• MSH Steuerberatungsgesellschaft mbH - Von Anfang an gut beraten.
  • Beraterhaus am Industriemuseum Lohne

Unsere Berufsträger

Die Führungsebene auf einen Blick

Walter Meyer

Geschäftsführender Gesellschafter

Diplom-Kaufmann, Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

Telefon: 04442 – 80 82 7 – 136
E-Mail: Walter.Meyer@msh-lohne.de

Jörg Sieverding

Geschäftsführender Gesellschafter

Diplom-Kaufmann, Wirtschaftsprüfer, Steuerberater,
Fachberater für internationales Steuerrecht

Telefon: 04442 – 80 82 7 – 140
E-Mail: Joerg.Sieverding@msh-lohne.de

Claudia Heseding

Geschäftsführende Gesellschafterin

Steuerberaterin

Telefon: 04442 – 80 82 7 – 138
E-Mail: Claudia.Heseding@msh-lohne.de

Rainer Stevens

Geschäftsführer

Diplom-Kaufmann, Steuerberater, Wirtschaftsprüfer

Telefon: 04442 – 80 82 7 – 142
E-Mail: Rainer.Stevens@msh-lohne.de

Christa Bunte

Prokuristin

Rechtsanwältin

Telefon: 04442 – 80 82 7 – 212
E-Mail: Christa.Bunte@msh-lohne.de

Paul Elbers

Prokurist

LL.M. Taxation, Steuerberater

Telefon: 04442 – 80 82 7 – 217
E-Mail: Paul.Elbers@msh-lohne.de

Claudia Mählmann

Prokuristin

Diplom-Kauffrau, Steuerberaterin

Telefon: 04442 – 80 82 7 – 213
E-Mail: Claudia.Maehlmann@msh-lohne.de

Thomas Asbrede

Diplom-Kaufmann (FH), Steuerberater

Telefon: 04442 – 80 82 7 – 0
E-Mail: Thomas.Asbrede@msh-lohne.de